Patrocinadoras

Queremos dar las gracias a todas las entidades, asociaciones y personas que hacen posible el proyecto "Todos (...) los nombres". También a las que han contribuido a las campañas de apoyo, solidaridad y/o micromecenazgo que nos ha permitido renovar la web, continuar con actualizaciones siempre necesarias, incorporaciones extraordinarias de datos e incluso superar los momentos de problemas de financiación por falta de apoyos institucionales. Actualizado el 1 Septiembre de 2019. (Si detectas algún error o quieres añadir algún dato (localidad, por ejemplo) escribenos a: todoslosnombres@cgtandalucia.org

Agustín Romero Clavero

Albert Batiste (Sevilla)

Amaranta Cano (Granada)

Amelia Fernández (Calera de León)

Ángel del Pozo (Sevilla)

Ángel del Río Sánchez (Sevilla)

Ángel Medina

Ángel Olmedo (Mérida)

Ángel Viñas

Alejandro Ignacio Brome Gener

Alfonso Domingo Alvaro (Madrid)

Ana Aibar Guerra

Andrés García Díaz

Anna Vidal Iglesias

Antonia Carvajal

Antonia Serra Buades

Antonio Casas Aranda

Antonio Cervera

Antonio Somoza Barcenilla (Málaga)

Antonio Zayas Zayas

Arcángel Bedmar González (Córdoba)

Ascensión Florencia

Asociación por la Recuperación de la Memoria Histórica (ARMH.España)

Asociación RMH 19 mujeres (Guillena)

Asociación Andaluza Memoria Histórica y Justicia (Disuelta)

Asociación memoria historica Castillo de las Guardas (Disuelta)

Asociación Nuestra Memoria de Sevilla

Barrio de Cabanyal-Canyameral (Valencia)

Beatriz Alonso López

Beatriz Díaz

begop60

Begonya Falcó

Carmen Acosta Cózar

Carmen Várgas

Celia Fernández Sarmiento

Colectivo Eco-pacifista Solano (El Viso del Alcor)

Colectivo Ronda (Barcelona)

Colegio Maese Rodrigo

Concepción León

Concha Morón Hernández (Sevilla)

Concha San Martín Montilla (Tomares)

Conchy

Confederación General del Trabajo (SP._CGT)

Confederación General del Trabajo de Andalucía (S.P._CGT.A)

CGT. Sind. Oficios Varios (Málaga)

CGT. Sind. Único (Burgos)

Cristina Martín Chamarande

Cristóbal Espinosa (Sevilla)

David J. Prado Vázquez

Diego Muñoz Bonilla

Editorial Treveriz (Ubrique)

Eladio Vicente Asencio

Elena Merkoulova Kirichenko

Ezequiel Martínez (Mairena del Aljarafe)

Federación Provincial de Sindicatos CGT ¿?

Félix Cervera Grajera (Sevilla)

Fernando Mendiola Gonzalo (Pamplona)

Fernando Rico Durán

Fernando Romero Romero (Sevilla)

Flor Calzada (Barcelona)

Flora María Calzada Rodríguez (Barcelona)

Florentino Mari Elarena

Francesc Ríos

Francisco Barba Cañete

Francisco J. Abengozar

Francisco Javier González Tornero (Madrid)

Francisco Javier Pérez (San Fernando)

Francisco Pérez Alex (Sevilla)

Francisco Villena Díaz

Fred Adam

Genaro Piña (Málaga)

Gonzalo Acosta (Sevilla)

Grupo Municipal Participa de Sevilla

Ignacio Javier

Inmaculada Hermosín

Inmaculada Santos

Intermedia Producciones (Sevilla)

Imata

Isabel Carmona (Azuaga)

Isabel López Moreno

Isabel Machado Cabezas (Sevilla)

Isidoro Sánchez (Córdoba)

Javier Alonso

Javier Gavira Gil (Marchena)

Javier Giráldez (Montellano)

Jesús Calixto Benavente (Sevilla)

Jesús Raúl Navarro García (Sevilla)

Joaquín Navas

Jorge Ríos Martínez

José Antonio Poo Morilla (Sevilla)

José Díaz Arriaza (Sevilla)

José Espinosa Santiago (Dos Hermanas)

José María Azuaga (Motril)

José María Valcuende (Sevilla)

José Montón López

José Moreno Romero

José Romero Coto

José Verdugo (Lebrija)

Juan Antonio Olivares Abad

Juan C. Boza Sánchez

Juan José López López (El Madroño)

Juan Luis Verdier (Chiclana)

Juanma Guijo (Sevilla)

Juan Sánchez-Lafuente

Julio Guijarro (Tocina)

Kathy

Laura Sánchez Cardenal

Lucia Sosa Campos (Guillena)

Luis Rica Sainz-Oña

Magdalena González Martín (El Puerto de Santa María)

Manuel Almisa Albendiz

Manuel Castro Román

Manuel Gómez Ejeda

Manuel Martín Santillana.

Manuela Moreno Martín

Manuel Puertas Villaret (El Puerto de Santa María)

Manuelux

Manuel Tamajón Velasco (Dos Hermanas)

María Ángeles Blanco

María Ángeles Hidalgo

Maria Ángeles Moreno Luque

María Ángeles Maqueda Fernández (Sevilla)

María Auxiliadora García (Montellano)

María de la Calzada Rodríguez

María del Carmen Contreras Trujillo (Sevilla)

M.ª Carmen Fernández Martín de la Torre

María José López Rubiano

María Luisa Hernández Portales (Dos Hermanas)

María Nieves Álvarez Martín

María Rocio Ruiz

María Teresa Álvarez Peinado

Mariajo

Marcos Rodríguez Sánchez

Mayte Sánchez

Mercedes Prieto Casa

MIAB

Miguel Antonio Guerrero Larios

Miguel Guardado Rodríguez (Morón de la Frontera)

Miguel Vázquez Liñán (Sevilla)

Milagros Lapedriza

Nicolás Reig Puig

Nicolás Sánchez Albornoz (Madrid)

Óscar Revilla

Paqui Maqueda Fernández (Sevilla)

Pedro Ortiz Sánchez

Pedro Soriano Belmonte

Pilar Acosta Bono (Sevilla)

Pura Sánchez (Sevilla)

Rafael Gálvez Ariza

Rafael Guerrero Moreno (Sevilla)

Rafael López Álvarez (Sevilla)

Rafael López Fernández

Rafael Ruiz Soriano

Ramón Barragán Reina (La Rinconada)

Raquel Osborne

Rebeca Sáez Maceín

Ricardo Marqués Sillero (Sevilla)

Rosa Artes

Rosa Regás Pagés (Barcelona)

Rosario Arroyo Álvarez

Salustiano Gutiérrez Baena (Benalup-Casas Viejas)

Salvador Domínguez Ortega

Santiago Fernández (Osuna)

Santiago Fernández Ferrete (Mairena del Aljarafe)

Santiago Lorca Nova

Santiago

Santiago Moreno Tello (Cádiz)

Sindicalistas (Suiza)

Sonia Subirats (Barcelona)

Teresa García Azcárate

Tomás Carrera Martínez

Unai Somoza Lapedriza (Málaga)

Urbano Gómez (Sevilla)

Víctor M. Pérez López de Gamarra (Málaga)

 

y además SEIS anónimos.